Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / Проекты PORCELANOSA Grupo: Foc Cisell, от железнодорожного вокзала до исторического музея

Проекты PORCELANOSA Grupo: Foc Cisell, от железнодорожного вокзала до исторического музея

Недавно открывшийся вокзал Foc Cisell в Барселоне, разработанный победителем Pritzker 2013, Toyoo Itō, покрывает полы и стены специальной керамической продукцией серии Metro от Venis. Покрытие с заказной трафаретной печатью визуально рассказывает историю Hospitalet de Llobregat, где сама станция превращается в исторический музей.

Железнодорожная станция Foc Cisell на линии 10 вокзала Барселоны, расположенного в Оспиталет-де-Льобрегат, была недавно отремонтирована компанией Toyoo Itō . Победитель Притцкеровской премии 2013 года считается одним из самых инновационных и влиятельных архитекторов в мире, и здесь японский архитектор воссоздает историю города с помощью декоративных настенных покрытий и керамических полов из серии Metro от Venis в 40 см. Формат x40cm , которые были специально созданы для этого проекта.

Foc Cisell дополняет железнодорожную станцию L9 Fira 2, расположенную по другую сторону от выставочного центра Fira в Барселоне, создав исторический музей посредством трафаретной печати изображений на керамике в качестве фотографического исторического архива. Фотографии, вырезанные овальным способом, имитируют воспоминания о 1890–2009 годах, которые сочетаются с отверстиями в органической стене в зале 1 ярмарки.

Лесной зеленый цвет над белым был выбран для трафаретной печати станции Foc Cisell в честь горы Монжуик, тогда как синий цвет окрашивает стены станции Fira 2, которая относится к приподнятому коридору, который соединяется с павильонами выставочная площадь.

Визуальный опыт в высокотехнологичном исполнении керамики

Возможности настройки керамических покрытий с помощью трафаретной печати с высоким разрешением позволяют создавать непрерывные изображения на стенах из неизменного материала, который с легкостью противостоит износу. Что-то, что типично для чувствительного пространства, как станция метро.

Новый визуальный опыт для граждан отображает историческую память в керамике с высокими техническими характеристиками, специально выбранной компанией Toyoo Itō, потому что это материал, который идеально подходит для пространства с интенсивным движением, такого как станция метро.

Огнестойкие и долговечные; он также ударопрочный и устойчивый к царапинам, а также водонепроницаемый. Не требует обслуживания и обладает простыми в уходе свойствами. Кроме того, он работает как электрический изолятор, поэтому он предотвращает накопление электрически активной пыли в окружающей среде, что способствует нашему здоровью и благополучию. Кроме того, он имеет непористые, анти-влажные и гигиенические свойства, которые также предотвращают накопление грязи и рост бактерий, свойства, которые необходимы в местах с плохой проницаемостью, таких как недра.

Железнодорожный вокзал, который теперь стал историческим и культурным наслаждением.

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы